...

Грузия готова достойно ответить на все провокации извне - президент

Грузия Материалы 26 мая 2011 12:44 (UTC +04:00)
По написанному извне сценарию в Грузии пытались сорвать парад, устроить саботаж и дестабилизировать ситуацию.
Грузия готова достойно ответить на все провокации извне - президент

Грузия, Тбилиси, 26 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

По написанному извне сценарию в Грузии пытались сорвать парад, устроить саботаж и дестабилизировать ситуацию, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, открывая в Тбилиси на проспекте Руставели военный парад.

По словам президента, "все граждане имеют право на свободу слова и проявление свобод, но с постулатами свободы слова ничего общего не имело то, что имело место в последние дни в Тбилиси".

По словам президента Грузии, оппозиция хотела не свободы слова, а жертв.

"Я хочу принести соболезнование семьям погибших людей, и мы должны понимать и быть постоянно начеку, так как все эти провокации задумываются за пределами нашей страны, и мы готовы предоставить эту информацию", - сказал Саакашвили.

По его словам, Грузия не отступит и будет и впредь отстаивать свою свободу и независимость от внешних посягательств.

"Независимость Грузии принадлежит не какому-то отдельному президенту, парламентарию или отдельной партии, а всему грузинскому народу, - сказал Саакашвили. - Мы все дети Грузии, нам всем принадлежит независимость, и мы до последней капли крови будем ее отстаивать".

По словам президента, Грузия будет стоять горой за свою независимость, демократию и строительство свободного государства.

Участники парада минутой молчания почтили всех соотечественников, погибших за территориальную целостность Грузии и на боевом посту.

Во время столкновений оппозиции с правоохранительными органами Грузии минувшей ночью погибли два человека. По состоянию на утро в больницах Тбилиси находятся 37 пострадавших в ходе разгона демонстрации, из которых восемь полицейских, 28 рядовых граждан и один журналист телекомпании ИТВ.

Тэги:
Лента

Лента новостей