...

Президент Чехии прогулялся по Ичери Шехер (фотосессия)

Культура Материалы 19 мая 2011 10:00 (UTC +04:00)
Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/ Президент Чешской Республики Вацлав Клаус и его супруга Ливия Клаусова посетили Ичери Шехер, сообщили Trend Life в Управлении Государственного историко-архитектурного комплекса "Ичери шехер".
Президент Чехии прогулялся по Ичери Шехер (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Президент Чешской Республики Вацлав Клаус и его супруга Ливия Клаусова посетили Ичери Шехер, сообщили Trend Life в Управлении Государственного историко-архитектурного комплекса "Ичери шехер".

Вначале гостя встретил глава Управления историко-архитектурного заповедника Ичери-шехер Микайыл Джаббаров и рассказал им о внимании и заботе, которое уделяет Ичери Шехер Президент Ильхам Алиев, и большой роли Первой леди Азербайджана, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, главы Фонда Гейдара Алиева, депутата Милли Меджлиса Мехрибан Алиевой в сохранении Ичери Шехер. Так он отметил, что Ичери-шехер с 2000 года включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Затем президент Чехии и его супруга ознакомились с мечетью "Чин", в которой открылась нумизматическая выставка , тендиром по выпечке традиционного азербайджанского чурека, площадью у Парных ворот и крепостными стенами, Девичьей башней и проводимыми здесь реставрационно-консервационными работами, Малым караван-сараем, в котором организован центр декоративно-прикладных ремесел под названием "Сад искусств".

По завершении прогулки п резидент Чехии В.Клаус сделал запись в Книге почетных гостей.

Лента

Лента новостей