...

Гражданин Ирана начал голодовку перед грузинским офисом Верховного комиссариата ООН

Политика Материалы 26 июля 2011 15:15 (UTC +04:00)
Бежавший из Ирана Омид Ильзади начал в Тбилиси голодовку перед грузинским представительством Верховного комиссариата ООН по делам беженцев (UNHCR), требуя предоставить ему статус беженца.
Гражданин Ирана начал голодовку перед грузинским офисом Верховного комиссариата ООН

Грузия, Тбилиси, 26 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Бежавший из Ирана Омид Ильзади начал в Тбилиси голодовку перед грузинским представительством Верховного комиссариата ООН по делам беженцев (UNHCR).

Преследуемый в Иране по политическим и религиозным мотивам Омид просит предоставления ему статуса беженца в Грузии. Омид приехал в Грузию на основании установленного с Ираном безвизового режима.

Гражданин Ирана живет под открытым небом, перед представительством UNHCR, с 31 мая. В Тбилиси он также проводит символическую акцию с требованием обеспечения лучшего будущего соискателям убежища, а также бездомным людям.

Омид прибыл из Ирана в Грузию 8 марта, после чего проживал в Центре для соискателей убежища в Марткопи. Однако он покинул центр 31 мая.

Срок его легального пребывания в Грузии истек 10 июля, и в случае, если ему не будет предоставлен статус беженца, ему грозит возвращение на родину.

Тэги:
Лента

Лента новостей