...

Французский концерн завершает в Ашхабаде проект кинотеатра в формате 3D - СМИ

Туркменистан Материалы 19 апреля 2011 17:51 (UTC +04:00)
Французский строительный концерн VINCI Construction в мае планирует завершить строительство в Ашхабаде кинотеатра нового поколения в формате 3D
Французский концерн завершает в Ашхабаде проект кинотеатра в формате 3D - СМИ

Туркменистан, Ашхабад, 19 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Французский строительный концерн VINCI Construction в мае планирует завершить строительство в Ашхабаде кинотеатра нового поколения в формате 3D, сообщают СМИ Туркменистана.

Об этом журналистам сказал Игорь Гортвитц, региональный директор компании.

"Начало сотрудничества с Туркменистаном было положено с контракта по сооружению и строительству в городе Ашхабад кинотеатра нового поколения в формате 3D, и надеемся, в ближайшее время, а точнее в мае этого года, завершить все строительные работы по этому проекту", - сказал он.

По его словам, в техническом обеспечении кинотеатра была использована новейшая технология мирового уровня.

VINCI является одной из крупнейших компаний во Франции, в 90 странах мира есть филиалы. В Туркменистане на стадии рассмотрения находится проект, связанный с благоустройством и созданием зон отдыха на Куртлинском озере, недалеко от Ашхабада.

Также компания выступила с предложением по строительству в курортной зоне Аваза на Каспии аквапарка и океанариума.

Ранее сообщалось, что VINCI Construction представил руководству Туркменистана масштабный проект международного аэропорта в Ашхабаде. В международном тендере по данному проекту принимают участие также турецкая Polimeks, германские компании EWC и Hoshtief, французская Bouygues и другие.

Лента

Лента новостей