...

В Азербайджане 265 уголовных дел, связанных с коррупцией, направлены в суд

Политика Материалы 19 апреля 2010 13:24 (UTC +04:00)
В Азербайджане завершено следствие и направлено для рассмотрения в суд 265 уголовных дел в отношении 480 человек, связанных с коррупционными преступлениями, совершенными за последние пять лет, сказал на церемонии презентации издания, посвященного пятилетней деятельности Управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре и книги «Коррупция: понятие, основная специфика и следствие», начальник Управления Кямран Алиев, сообщили Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.
В Азербайджане 265 уголовных дел, связанных с коррупцией, направлены в суд

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане завершено следствие и направлено для рассмотрения в суд 265 уголовных дел в отношении 480 человек, связанных с коррупционными преступлениями, совершенными за последние пять лет, сказал на церемонии презентации издания, посвященного пятилетней деятельности Управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре и книги "Коррупция: понятие, основная специфика и следствие", начальник Управления Кямран Алиев, сообщили Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

По словам Алиева, в 2009 году и за прошедший период текущего года в суд были направлены 133 уголовных дела в отношении 235 человек.

"Уголовные дела, направленные в суд, были связаны с фактами взяточничества, злоупотребления должностными обязанностями, превышения должностных обязанностей, служебного подлога, халатности, разграбления чужого имущества, мошенничества, легализации приобретенных преступным путем денежных средств или иного имущества и вымогательства путем угроз", - сказал Алиев.

По словам начальника Управления, по сравнению с 2008 годом, в 2009 году увеличение числа обращений, направленных гражданами в структуру, до 324, является показателем повышения и укрепления доверия населения к государственным органам.

Также следует отметить, что в нашей стране было вынесено первое судебное решение по расследованному Управлением и направленному в суд уголовному делу, возбужденному в соответствии со статьей 193-1 (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем) Уголовного кодекса.

Тэги:
Лента

Лента новостей