...

Муслим Магомаев рассказывал, как подсел на сайт "Одноклассники" - певец Юрий Кононов

Интервью Материалы 29 апреля 2010 17:57 (UTC +04:00)
Муслим Магомаев рассказывал, как подсел на сайт "Одноклассники" - певец Юрий Кононов
Муслим Магомаев рассказывал, как подсел на сайт "Одноклассники" - певец Юрий Кононов

Это сейчас 32-летний певец Юрий Кононов чувствует себя в российском шоу-бизнесе как рыба в воде, а еще двадцать лет назад о встречах со звездами он только мечтал.

Юра родился в Армавире Краснодарского края. Природа одарила его сильным и красивым голосом. Он занимался вокалом в городском Дворце пионеров и выступал на всех праздничных концертах. А когда в небольшой кубанский городок приехала с концертом певица Илона Броневицкая, Юра после выступления пробрался к ней в гостиничный номер с банкой варенья.

- Денег на цветы у меня тогда просто не было, - смеется сейчас Юра. - Ну не с пустыми же руками за автографом идти. После того как она расписалась на небольшом клочке бумаги, я почувствовал себя самым счастливым человеком! А когда я смотрел на певицу, тоже хотел быть таким же знаменитым!

В восемнадцать лет парень понял, что хватит сидеть на месте и пора двигаться дальше. Пробиваться в шоу-бизнес решил с сочинского "Кинотавра". Уговорил парочку друзей поехать с ним и с мелочью в кармане рванул на курорт поближе к звездам.

- Когда я увидел на фестивале сразу так много известных личностей, у меня что-то щелкнуло в голове, и появилась какая-то одержимость, - вспоминает молодой человек. - Я вместе с другом прорвался в ночной клуб, где отмечал день рождения Бари Алибасов. Набрался смелости, взял у ведущего микрофон и спел песню на итальянском языке. И тут уже, как говорится, здравствуй, госпожа Удача. Ко мне подошел мужчина, как потом выяснилось, это был Юрий Поляков - главный балетмейстер театра Аллы Пугачевой, и пригласил меня работать вокалистом в театр танца "Телефон".

Юра Кононов был на седьмом небе от счастья. Вот только неделю спустя вместо гастролей он отправился в армию. Куда деваться - долг Родине отдавать надо! Молодой человек сильно переживал по этому поводу. Но Поляков сказал, что возьмет Юрия в коллектив и после службы. Отслужив положенные два года, подающий надежды певец отправился в заграничное турне. Три года он колесил по Турции, Тунису, Болгарии и Италии. Потом приехал в Россию. Когда парень выступал в Таганроге, нашего земляка и его коллегу по цеху Юрия Орлова заметил директор Филиппа Киркорова Олег Непомнящий. А уже через день оба Юрия подписала контракт с новым продюсером и отправились в Москву. Так на нашей эстраде родился новый творческий дуэт Юрия Орлова и Юрия Кононова.

- Я счастлив, что выступаю на одной сцене с такими великими артистами, как Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, София Ротару, - признался певец. - Благодарю судьбу за то, что меня заметили и помогли. Тьфу-тьфу, но мне очень везет. Знаете, когда я познакомился с Ириной Аллегровой, я сказал ей, что родом из Армавира. Она так обрадовалась! Оказалось, что ее отец Александр тоже здесь родился. Аллегрова относится ко мне, как к земляку, а я к ней, как к матери. Так и называю ее - мама Ира. Она удивительный человек! Рядом с ней становишься талантливым. Недавно у нее был юбилей, и на ее творческом вечере мы с Алексеем Чумаковым спели "Странную женщину". На следующий день я позвонил ее поблагодарить, а Аллегрова говорит: "Тебе спасибо! С меня магарыч!"

Несколько лет назад Юрий Кононов спел дуэтом с Дианой Гурцкой. Именно тогда на стенде "Наши звезды" в армавирском Дворце пионеров появилась его фотография.

- Мне посчастливилось работать с Муслимом Магомаевым, - рассказывает Юрий. - Помню, на концерте, посвященном Дню космонавтики, я должен был петь его песню "Я земля, я твоих провожаю питомцев". Фонограмму записывали в его домашней студии, а запись Муслим Магометович назначил на девять утра. Я был в шоке. В Москве в это время все еще спят. Пришлось вставать в пять утра. Мэтр встретил нас с сигаретой во рту, и пока мы работали, он бесконечно курил. Потом пили чай, и он рассказывал, как подсел на сайт "Одноклассники". Я был очень удивлен, а когда приехал домой, тоже там зарегистрировался.

Источник: www.kuban.kp.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей