...

Закончена проверка по скандалу с Юрием Антоновым

Интересное Материалы 22 января 2010 15:45 (UTC +04:00)
Управление ГИБДД по Москве завершило проверку в отношении капитана Александра Наврота, которого знаменитый певец Юрий Антонов обвинил в оскорблении и нанесении удара по лицу, сообщает lifenews.ru.
Закончена проверка по скандалу с Юрием Антоновым

Управление ГИБДД по Москве завершило проверку в отношении капитана Александра Наврота, которого знаменитый певец Юрий Антонов обвинил в оскорблении и нанесении удара по лицу, сообщает lifenews.ru.

- Проверка была назначена УГИБДД, - прокомментировала начальник отдела пропаганды московской Госавтоинспекции Марина Васильева. - Проводил ее командир 2-го спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе Алексей Балахматов. По его выводам, капитан Наврот не совершал неправомерных действий.

Документы проверки будут переданы в прокуратуру. Она должна либо подтвердить выводы Балахметова, либо опровергнуть их.

Напомним, известный певец и композитор Юрий Антонов стал участником скандала на дороге в субботу 16 января в подмосковной Барвихе. Артист за рулем своего "Лендровера" ехал по Подушкинскому шоссе. Тонированная наглухо иномарка привлекла внимание инспектора ДПС, дежурившего на посту, - сейчас как раз идет рейд "Нетрезвый водитель" и кампания против незаконной тонировки машин. Гаишник остановил авто артиста.

Стекло со стороны водителя опустилось на несколько сантиметров. Инспектор сразу узнал звезду 80-х годов, несмотря на то что Юрий Михайлович всячески пытался скрыть свое лицо, - натянул пониже шапку и надел темные очки.

- Причина остановки? - спросил водитель.

- Ничего серьезного, мы должны проверить ваши документы в рамках планового рейда. Это простая формальность, - объяснил инспектор.

Однако реакция водителя оказалась неожиданной. Музыкант, который уже приготовил документы и держал их в руках, вдруг бросил их на пассажирское сиденье. Он резко открыл дверь, так, что даже ударил ею милиционера, и выскочил из машины.

- Совершенно непонятно, что на него нашло. После того как он вышел из-за руля, последовал поток непечатных слов, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Артист стал хватать капитана за куртку, за рукава, осыпая его всяческими угрозами. Одновременно он достал мобильный и стал звонить в ДОБДД, сказав, что у него там связи.

На подмогу коллеге подошел второй инспектор из патрульного экипажа, но и это не помогло. На все требования стражей порядка успокоиться Антонов не реагировал.

Через несколько минут на место прибыл наряд милиции, и певца доставили в ближайшее ОВД.

- В отделении певец говорил, что будет писать объяснение только в МВД, - рассказал наш источник в правоохранительных органах. - По словам певца, сотрудник ГИБДД ударил его, однако потом он отказался от этого заявления.

Скандал продолжался около двух часов. Через некоторое время в отделение прибыли на милицейских машинах с мигалками высокие чины, после чего Антонов уехал на своем джипе в сопровождении патрульной машины.

- Судя по всему, теперь крайним в этом скандале станет инспектор ДПС, - продолжал наш собеседник. - Ему грозит серьезное внушение, в его отношении проводится служебная проверка. Капитану уже пришлось написать рапорт о происшествии.

Корреспондентам Life News удалось связаться с инспектором ГАИ, который остановил машину Юрия Антонова. Капитану милиции Александру Навроту по известным причинам неприятно было вспоминать об инциденте.

- Мне не очень хочется говорить об этом, - объяснил инспектор. - Сами понимаете, на какой трассе мы работаем (Рублевка, Барвиха. - Прим. ред.) и какие люди здесь ездят. Поэтому наши сотрудники в принципе готовы к разным ситуациям. Ему просто не понравилось, что его остановили, и все.

Лента

Лента новостей