...

В Самаре десантники зверски избили азербайджанца - продавщицы защищали, а охранники наблюдали

Социум Материалы 4 августа 2010 11:00 (UTC +04:00)
В Самаре десантники зверски избили азербайджанца - продавщицы защищали, а охранники наблюдали
В Самаре десантники зверски избили азербайджанца - продавщицы защищали, а охранники наблюдали

Дикий случай произошел в Самаре на рынке рядом с улицей Антонова-Овсеенко. 22-летний Досметдин Мамедов остановился у лотка с овощами,  когда к нему подлетела толпа десантников, человек восемь. "Синие береты" начали избивать его.

-  Сначала я почувствовал удар в спину, - вспоминает Досметдин Мамедов. - Обернулся,  увидел людей в полосатых футболках. От ударов я упал на землю. Меня продолжали бить ногами. Потом я потерял сознание.

Сначала торговцы молча наблюдали за беспределом. Боялись, что если вступятся, молодчики разгромят рынок. Потом не выдержали, подбежали к хулиганам.

- Отпустите парня, вы его до смерти забьете! - кричали женщины.

Продавщицы фактически своими телами заслонили азербайджанца. Десантура отступила. Напоследок молодчики прошлись по торговым рядам, сметая с прилавков арбузы, дыни, виноград. Потом сели в машины и спокойно уехали. Женщины вызвали милицию, но стражи порядка так и не явились.

- Мы думали, что парень умер, - рассказали "КП" очевидцы. - Бедняжка лежал совсем без движения.

Вскоре к нему подоспел дядя. Мужчина совершал покупки в другой части рынка и не видел, как измывались над его племянником. Сейчас парня уже отпустили домой. Милиционеры возбудили уголовное дело по ст. "Побои". Говорят, что истязателей-десантников ищут. А продавцы с мини-рынка до сих пор ходят на работу с опаской.

- Следующего второго августа мы уже не выдержим, - вздыхают они. - Каждый год "синие береты" устраивают у нас погром. А власти не реагируют.

К слову, голубые береты отметились вчера и на других самарских рынках. Грабили  нерусских торговцев, мешками тащили арбузы и дыни. Охранники держались в стороне, администрация рынков предпочитала не вмешиваться.  

Источник: www.samara.kp.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей