...

Военный самолет, следовавший из Бельгии в Афганистан, все еще находится в Азербайджане

Бизнес Материалы 10 марта 2010 14:09 (UTC +04:00)
Военный самолет, следовавший маршрутом Брюссель-Баку-Кандагар, который во вторник совершил в Баку экстренную посадку, все еще находится на территории Азербайджана, сказал в среду глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Магеррам Сафарли.
Военный самолет, следовавший из Бельгии в Афганистан, все еще находится в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

Военный самолет, следовавший маршрутом Брюссель-Баку-Кандагар, который во вторник совершил в Баку экстренную посадку, все еще находится на территории Азербайджана, сказал в среду глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Магеррам Сафарли.

По словам Сафарли, самолет марки Hercules С-130 совершил посадку в Баку в 11:06 по Бакинскому времени во вторник, а до этого в 09:50 часов в Баку была произведена его заправка. В ходе полета над территорией Туркменистана возникли подозрения на пожар во втором двигателе, и поэтому было принято решение об экстренной посадке.

"Никаких проблем при приземлении самолета не возникло", - сказал Сафарли.

По его словам, на борту самолета находилось восемь членов экипажа и 14 военных, которые в настоящее время размещены в гостинице.

Подробности о проведении ремонтных работ и времени отбытия самолета Сафарли не сообщил, сославшись на то, что самолет военный.

Тэги:
Лента

Лента новостей