...

Баку станет центром обсуждений международных рекомендаций по энергетической статистике

Энергетика Материалы 2 сентября 2011 14:21 (UTC +04:00)
Для обсуждения возможностей применения на практике международных рекомендаций по энергетической статистике в Баку 27-30 сентября пройдет международный региональный семинар по энергетической статистике.
Баку станет центром обсуждений международных рекомендаций по энергетической статистике

Азербайджан, Баку, 2 сентября /Trend/

Для обсуждения возможностей применения на практике международных рекомендаций по энергетической статистике в Баку 27-30 сентября пройдет международный региональный семинар по энергетической статистике, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Госкомитета по статистике Азербайджана в пятницу.

Семинар организован статистическим отделом ООН.

Эти рекомендации были приняты в феврале текущего года на 42 сессии статистической комиссии. На семинаре также будет обсуждаться руководство по ведению энергетической статистики, которое находится в процессе разработки.

Наряду с этим, в ходе семинаре будут заслушаны выступления и состоится обмен мнениями в связи с опытом отдельных стран по таким темам, как концептуальные рамки, правовая база и институциональные мероприятия по энергетической статистике, классификация, источники информации и их сбор, составление энергетического баланса, построение энергетического счета, энергетические показатели, качество информации и метаданные, распространение информации и другие вопросы.

В семинаре планируется участие около 30 представителей ООН, Международного энергетического агентства, других международных организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей