...

Владельцы кутаисского метзавода ведут переговоры с бастующими рабочими

Бизнес Материалы 15 сентября 2011 14:43 (UTC +04:00)
Индийские владельцы кутаисского металлургического завода "Геркулес" уже прибыли в Грузию и вместе с администрацией предприятия ведут переговоры с бастующими рабочими.
Владельцы кутаисского метзавода ведут переговоры с бастующими рабочими

Грузия, Тбилиси, 15 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Индийские владельцы кутаисского металлургического завода "Геркулес" уже прибыли в Грузию и вместе с администрацией предприятия ведут переговоры с бастующими рабочими, сказал в четверг журналистам председатель Объединенного профсоюза Грузии Ираклий Петриашвили.

Согласно информации, администрация завода собирается ознакомить рабочих со своими предложениями.

"Всего на предприятии работают три смены, рабочие двух из них бастуют", - сказал Петриашвили, отметив, что трое рабочих продолжают голодовку.

Рабочие завода "Геркулес" компании "Евразия стил" 2 сентября провели предупредительную забастовку с требованием улучшить условия труда и повысить зарплаты. После этого администрация уволила пятерых рабочих - активистов профсоюзной организации. На рабочих также оказывалось давление, им угрожали. В знак протеста рабочие предприятия 13 сентября начали широкомасштабную забастовку, часть из них объявила голодовку. Работа предприятия остановилась. Число бастующих к этому времени достигает около 200 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей