...

МИД Украины готовит ответ на ноту протеста азербайджанского посольства

Политика Материалы 8 декабря 2009 12:18 (UTC +04:00)
МИД Украины готовит ответ на ноту протеста азербайджанского посольства, сказал Trend News руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства этой страны Валерий Джигун.
МИД Украины готовит ответ на ноту протеста азербайджанского посольства

Украина, Киев, 8 декабря /корр. Trend З.Новосвитский/

МИД Украины готовит ответ на ноту протеста азербайджанского посольства, сказал Trend руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства этой страны Валерий Джигун.

Посольство Азербайджана в Украине 7 декабря вручило ноту министерству иностранных дел Украины в связи с показом на телеканале "Интер" антиазербайджанского фильма, сказал в понедельник Trend посол Азербайджана Талят Алиев.

Украинский телеканал "Интер" вслед за каналом Euronews подготовил и представил зрителям антиазербайджанский фильм о Карабахе.

По словам Джигуна, позиция Украины как государства по вопросу нагорно-карабахского конфликта не изменилась. "Мы считаем, что этот конфликт должен быть решен мирным путем на основе принципа территориальной целостности Азербайджана", - сказал он.

Относительно сюжета про Нагорный Карабах, снятого одним из украинских телеканалов, Джигун сказал, что этот канал является коммерческим и никак не отражает позицию государства.

"Нести ответственность за содержание сюжетов на этом канале МИД Украины не может и не может повлиять на содержание их материалов, так как в Украине существует свобода слова", - сказал он.

Лента

Лента новостей