...

Сильный шторм в Аргентине и Бразилии унес жизни 14 человек

Другие страны Материалы 9 сентября 2009 08:20 (UTC +04:00)
Сильнейший шторм, который накануне обрушился на побережье Южной Америки, оставил без крова тысячи людей на севере Аргентины и юге Бразилии. В регионе идут ливни с градом, скорость ветра достигает 100 километров в час.
Сильный шторм в Аргентине и Бразилии унес жизни 14 человек

Сильнейший шторм, который накануне обрушился на побережье Южной Америки, оставил без крова тысячи людей на севере Аргентины и юге Бразилии. В регионе идут ливни с градом, скорость ветра достигает 100 километров в час. По многим дорогам невозможно проехать, так как они заблокированы вырванными с корнем деревьями и перевернутыми машины. Оборваны линии электропередачи. Как сообщают "Вести", число жертв этого урагана уже достигло 14 человек, семеро из них - дети. Еще десятки людей получили ранения. Один из местных жителей, Дальтро Менегази, свидетельствует: "Раздался страшный грохот, и с дома сорвало крышу... За пять минут до этого я попросил у Бога защиты, я мучился и был страшно напуган".

По данным ИТАР-ТАСС, в Бразилии в ряде районах на границе с Аргентиной без электричества остались около 100 тысяч домов. Власти вынуждены были ввести там чрезвычайное положение. Проливные дожди вызвали хаос в транспортной системе Сан-Паулу. Вышедшая из берегов река Тиете перерезала набережные, которые связывают значительную часть дорожной сети города, в результате чего общая протяженность автомобильной пробки в городе достигла 150 километров. Аэропорты Сан-Паулу из-за непогоды перестали принимать самолеты, что привело к сбоям воздушного сообщения на значительной части территории Бразилии.

Тэги:
Лента

Лента новостей