...

Глава МИД России 13-14 мая посетит Казахстан

Казахстан Материалы 10 мая 2011 17:43 (UTC +04:00)
Глава МИД России Сергей Лавров 13-14 мая с рабочим визитом посетит Астану, сообщил сегодня официальный представитель внешнеполитического ведомства Казахстана Аскар Абдрахманов.
Глава МИД России 13-14 мая посетит Казахстан

Глава МИД России Сергей Лавров 13-14 мая с рабочим визитом посетит Астану, сообщил сегодня официальный представитель внешнеполитического ведомства Казахстана Аскар Абдрахманов, пишет РИА Новости.

"Программой визита главы российского внешнеполитического ведомства запланированы встречи с руководством Казахстана - с президентом Нурсултаном Назарбаевым, а также двусторонние переговоры с министром иностранных дел Ержаном Казыхановым",- сказал Абдрахманов на еженедельном брифинге в ведомстве.

Абдрахманов отметил, что "особое внимание в ходе переговоров будет уделено практическим шагам по укреплению взаимодействия между Россией и Казахстаном в рамках межрегионального и приграничного сотрудничества, в топливно-энергетической и космических сферах, а также эффективному выполнению Плана совместных действий на 2011-2012 годы".

По итогам встречи Лаврова и Казыханова планируется подписание совместного коммюнике.

Тэги:
Лента

Лента новостей