...

Причиной вынужденной посадки турецкого самолета в аэропорту Астаны стала детская игрушка

Казахстан Материалы 20 сентября 2010 11:28 (UTC +04:00)
Подозрительный предмет, из-за которого в субботу, 18 сентября вынужденную посадку в аэропорту Астаны совершил самолет турецких авиалиний, следовавший из Стамбула в Пекин, оказался детской электронной игрушкой.
Причиной вынужденной посадки турецкого самолета в аэропорту Астаны стала детская игрушка

Подозрительный предмет, из-за которого в субботу, 18 сентября вынужденную посадку в аэропорту Астаны совершил самолет турецких авиалиний, следовавший из Стамбула в Пекин, оказался детской электронной игрушкой, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Кенжеболат Бекназаров.

В минувшую субботу самолет турецких авиалиний, на борту которого находились 245 человек, совершил вынужденную посадку в аэропорту Астаны из-за обнаруженных на борту двух подозрительных электронных устройств. Предметы были переданы на экспертизу казахстанским спецслужбам.

"Сотрудники службы безопасности столичного аэропорта и КНБ детально обследовали предмет. Выяснилось, что это была электронная детская игрушка, которая была упакована в коробку", - сказал Бекназаров.

Он отметил, что бортпроводники судна проявили "оправданную бдительность и действовали согласно инструкции".
Самолет после почти часовой стоянки в аэропорту Астаны в субботу вылетел с пассажирами в Пекин.

Тэги:
Лента

Лента новостей