...

США выдали визы делегации Ирана

Ядерная программа Материалы 2 мая 2010 09:48 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты выдали визы иранской делегации, которая на следующей неделе примет участие на конференции по ядерному разоружению Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
США выдали визы делегации Ирана

Соединенные Штаты  выдали визы  иранской делегации, которая на следующей неделе примет участие на конференции по ядерному разоружению Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, сообщает официальный сайт телеканала PRESS TV.

Выдача виз пришлись на субботу, после того как Тегеран осудил Вашингтон в задержке выдачи виз нескольким членам делегации Ирана.

"Выдача виз для должностных лиц из разных стран для участия в собраниях ООН -  обязательство для властей США, а не прерогатива", - сказал Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки  в субботу.

Объясняя возможные причины задержки в решении США, спикер МИД Ирана Рамин Мехманпараст сказал, что Вашингтон предпочел бы, чтобы делегация из Ирана не принимала участие в конференции.

"Они обеспокоены тем, что мы можем поднять некоторые вопросы, касающиеся разоружения, об обязательствах стран перед договором о нераспространении - того, чего не было сделано этими странами, которые обладают ядерным оружием. Они боятся, что мы можем затронуть эти вопросы" - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей