...

Ирина Винер: Сегодня художественная гимнастика в Азербайджане стала популярной

Общество Материалы 29 мая 2011 17:45 (UTC +04:00)
По окончанию соревновательной программы Чемпионата Европы по художественной гимнастике президент Всероссийской федерации гимнастики, консультант сборной Азербайджана по художественной гимнастике Ирина Винер высоко оценила выступления азербайджанских граций
Ирина Винер: Сегодня художественная гимнастика в Азербайджане стала популярной

По окончанию соревновательной программы Чемпионата Европы по художественной гимнастике президент Всероссийской федерации гимнастики, консультант сборной Азербайджана по художественной гимнастике Ирина Винер высоко оценила выступления азербайджанских граций.

"Вы знаете, я вспоминаю время, когда много лет назад команду Азербайджана представляла лишь Динара Гиматова, выступавшая поначалу в слабейшей группе C. Тогда мы встречались с президентом Федерации гимнастики Азербайджана, госпожой Мехрибан Алиевой и обсуждали, как поднимать и популяризировать художественную гимнастику в Азербайджане. И вот прошло несколько лет, и я очень рада, что сегодня команда Азербайджана именно в юниорском составе выступает здорово и заняла третье место на европейском чемпионате", - сказала Ирина Винер.

Групповая команда юниорок-художниц Азербайджана (Лала Юсифова, Айша Мустафаева, Мансура Багиева, Айнур Джаббарлы, Сабина Гаратова и Сияна Василева) завоевала в воскресенье бронзовые медали на чемпионате Европы в Минске.

По словам Ирины Винер, в финале азербайджанские юниорки выступили очень хорошо, и в соревнованиях предварительных были четвертыми. "Все это говорит о том, что этот импульс, который дала в свое время Динара, а затем продолжили Алия Гараева и Анна Гурбанова - все это претворилось в то, что сегодня художественная гимнастика в Азербайджане стала популярной, ей уделяется очень много внимания и средств для поднятия на новую высоту. Это дало свои плоды: что вложишь, то и вытянешь. И сегодня мы видим, что юниоры, будущее Азербайджана, выступают на очень хорошем уровне", - отметила она.

По мнению консультанта сборной Азербайджана, результаты азербайджанских юниорок - не предел. "Я уверена, что это не предел и я думаю, что и на Олимпийских играх можно будет говорить и о каких-то медалях", - отметила Ирина Винер.

Тэги:
Лента

Лента новостей