...

В Ташкенте усилены меры против свиного гриппа

Узбекистан Материалы 11 ноября 2009 12:08 (UTC +04:00)
Все работники и служащие, работающие в общественных местах, такие как водители автобусов, кондукторов, работники метрополитена, продавцы и другие, обеспечены марлевыми повязками.
В Ташкенте усилены меры против свиного гриппа

Все работники и служащие, работающие в общественных местах, такие как водители автобусов, кондукторов, работники метрополитена, продавцы и другие, обеспечены марлевыми повязками, сообщает СА-News

На конечных остановках общественный транспорт обрабатывается дезинфицирующими средствами.

В аэропортах и местах пересечения государственной границы также усилены противоэпидемиологические мероприятия.

Как сообщили 11 ноября в Министерстве здравоохранения Узбекистана , в республике пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания свиным гриппом.

Напомним, что в соседних с Узбекистаном республиках уже зарегистрированы случаи этого заболевания. Так в Кыргызстане число больных свиным гриппом по состоянию на 5 ноября достигло 17 человек.

А в соседнем Афганистане в связи со вспышкой заболевания объявлено чрезвычайное положение, закрыты школы и высшие учебные заведения по всей стране. На 2 ноября там подтверждено 346 случаев заражения вирусом свиного гриппа. По заявлению ВОЗ "эпидемия в Афганистане может перерасти в пандемию".

В соседнем Казахстане зарегистрировано 17 случаев этого заболевания, в частности, в Астане - 12, Алматы - 3, в Северо-Казахстанской и Акмолинской областях - по одному случаю.

Лента

Лента новостей