...

Минобразования Азербайджана планирует внедрение новой модели по переквалификации учителей

Общество Материалы 24 октября 2009 12:10 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана планирует внедрение новой модели по переквалификации учителей общеобразовательных школ.
Минобразования Азербайджана планирует внедрение новой модели по переквалификации учителей

Азербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend М. Алиев/

Министерство образования Азербайджана планирует внедрение новой модели по переквалификации учителей общеобразовательных школ. Как сообщил на сегодняшней коллегии министр образования Азербайджана Мисир Марданов, новая, основанная на зарубежном опыте, модель, предполагает стимулирование развития учителей для того, чтобы они внедряли инновации в своей работе, применяли современные учебные стратегии.

Министр сказал, что должен быть усилен контроль за прохождением переквалификации учителей, и в этой области должна быть создана конкурентная атмосфера.

"В некоторых районах Азербайджана отсутствует научно-педагогический потенциал по переквалификации - это Шамахинский, Сальянский, Джалилабадский и Загатальский районы", - сказал манистр.

По его словам, в Азербайджане имеется необходимость в переквалификации до 200 тысяч кадров. В целом, наличествует 18 учреждений, занимающихся переквалификацией учителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей