...

ЮНИСЕФ знакомит правительство Туркменистана с системой ювенальной юстиции Великобритании

Туркменистан Материалы 9 августа 2011 12:07 (UTC +04:00)
Офис Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Туркменистане организовал для сотрудников туркменского правительства поездку в Великобританию с целью их ознакомления с системой ювенальной юстиции Великобритании, сообщается в пресс-релизе организации.
ЮНИСЕФ знакомит правительство Туркменистана с системой ювенальной юстиции Великобритании

Туркменистан, Ашхабад, 9 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

Офис Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Туркменистане организовал для сотрудников туркменского правительства поездку в Великобританию с целью их ознакомления с системой ювенальной юстиции Великобритании, в частности, в сфере правосудия для несовершеннолетних, сообщается в пресс-релизе организации.

В состав делегации вошли сотрудники министерств внутренних и иностранных дел, генеральной прокуратуры, парламента и Верховного суда Туркменистана.

"Ознакомительный визит является частью непрерывной поддержки, оказываемой ЮНИСЕФ правительству Туркменистана в реформировании системы ювенальной юстиции", - говорится в пресс-релизе.

Правительство Туркменистана при технической поддержке ЮНИСЕФ подготовило обзор национального законодательства для приведения его с соответствие с международными стандартами ювенальной юстиции. Правительство также установило связи с мировыми институтами по защите прав детей.

В частности, детский правовой центр в Эссексе (Великобритания) - партнер ЮНИСЕФ - продемонстрировал делегации работу различных ведомств внутри системы, включая многосекторальное сотрудничество и местные инициативы на всех уровнях системы ювенальной юстиции.

Во время визита члены делегации посетили Детский правовой центр, продвигающий права детей, как в Великобритании, так и во всем мире.

Они имели возможность изучить стандарты ювенальной юстиции в Великобритании, где система призывает к эффективному поиску альтернативы во избежание заключения детей под стражу.

В информации также говорится, что делегаты посетили ряд учреждений, созданных для удовлетворения нужд молодых правонарушителей и гарантирующих процесс правосудия, дружелюбный для детей. В этот список вошли: Служба по делам несовершеннолетних, Служба возмещения ущерба, Суд по делам несовершеннолетних, полицейский участок, Центр исправительного воспитания.

Тэги:
Лента

Лента новостей