...

Фонд Гейдара Алиева в России устроил праздник для детей-сирот Москвы

Политика Материалы 16 декабря 2009 18:43 (UTC +04:00)
Российское представительство Фонда Гейдара Алиева сегодня устроило новогодний праздник для детей-сирот из детских домов и интернатов города Москвы.
Фонд Гейдара Алиева в России устроил праздник для детей-сирот Москвы

Россия, Москва, 16 декабря /спецкор Trend И. Брагина/

Российское представительство Фонда Гейдара Алиева сегодня устроило новогодний праздник для детей-сирот из детских домов и интернатов города Москвы. Торжество для детворы с обязательным по этому случаю представлением артистов и раздачей подарков было организовано по инициативе главы представительства Лейлы Алиевой.

На праздничное представление в московский кинотеатр "Баку", сказал сотрудник российского представительства Фонда Гейдара Алиева Неймят Нагдалиев, были приглашены около 600 детей из примерно двадцати спецучреждений столицы. Кроме того, на праздник позвали и школьников из 157-й московской школы с азербайджанским этнокультурным компонентом.

Открывали программу, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой и их помощники. В их роли выступали ростовые куклы Государственного академического Театра кукол имени Образцова. Затем детям была показана театральная постановка по мотивам сказок. А в завершение их ждали сладкие новогодние подарки.

Представительство Фонда Гейдара Алиева в России выразило благодарность Московскому региональному отделению Всероссийского Азербайджанского Конгресса и лично его руководителю Ильгару Гаджиеву за предоставленную возможность использовать помещение кинотеатра "Баку" для проведения благотворительной акции для детей-сирот.

Но на этом новогодние сюрпризы от представительства Фонда Гейдара Алиева не закончились. По словам Неймята Нагдалиева, планируется сделать новогодний подарок для специального коррекционного детского дома №1 для детей с отклонениями в развитии, расположенном на востоке Москвы.

Тэги:
Лента

Лента новостей