...

Глава МИД Казахстана принял спецпредставителя ЕС по Центральной Азии

Казахстан Материалы 7 декабря 2009 16:04 (UTC +04:00)
Сегодня в Астане государственный секретарь - министр иностранных дел Республики Казахстан Канат Саудабаев принял специального представителя Европейского союза по Центральной Азии Пьера Мореля
Глава МИД Казахстана принял спецпредставителя ЕС по Центральной Азии

Казахстан, Астана, 7 декабря /корр. Trend К. Конырова/ Сегодня в Астане государственный секретарь - министр иностранных дел Республики Казахстан Канат Саудабаев принял специального представителя Европейского союза по Центральной Азии Пьера Мореля, сообщила пресс-служба МИД РК.

Стороны обсудили состояние и перспективы отношений Центральная Азия - Казахстан - Евросоюз, приоритеты и задачи политического диалога Казахстан-ЕС в период председательства Испании в Евросоюзе, реализацию госпрограммы "Путь в Европу" и Стратегию ЕС в Центральной Азии, взаимодействие в области энергетики и охраны окружающей среды.

Особое внимание было уделено председательству Казахстана в ОБСЕ в 2010 году, реализации договоренностей 11-го заседания Совета сотрудничества между Астаной и Брюсселем, а также заключению нового базового соглашения Казахстан-ЕС.
Состоялся обстоятельный обмен мнениями по ряду актуальных международных и региональных проблем.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей