...

Азербайджан рассмотрит вопрос отмены визового режима с Ираном с учетом национальных интересов - МИД

Политика Материалы 11 ноября 2009 11:48 (UTC +04:00)
"Если иранская сторона обратится к Азербайджану с предложением рассмотреть возможности отмены визы с нашей стороны, то мы рассмотрим данное предложение, и решение будет принято исходя из наших национальных интересов", - сказал Trend News официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.
Азербайджан рассмотрит вопрос отмены визового режима с Ираном с учетом национальных интересов - МИД

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend У.Садыхова/

Азербайджан рассмотрит вопрос отмены визового режима с Ираном, исходя из национальных интересов.

"Если иранская сторона обратится к Азербайджану с предложением рассмотреть возможности отмены визы с нашей стороны, то мы рассмотрим данное предложение, и решение будет принято исходя из наших национальных интересов", - сказал Trend официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

Кабинет министров Ирана принял решение об отмене в одностороннем порядке визового режима с Азербайджаном, сообщает в среду официальный сайт телевидения Ирана.

Соответствующее предложение было направлено в МИД Ирана первым заместителем президента Мухаммед Рзой Рахими. В конце октября министр иностранных дел Манучехр Муттаки представил правительству проект отмены визового режима с Азербайджаном.

"На сегодняшний день визовый режим с Ираном довольно-таки упрощенный, никаких проблем при получении визы гражданами Ирана в Азербайджане нет", - сказал Полухов.

Лента

Лента новостей