...

Взрывы в Москве усилили меры безопасности в бакинском метро

Социум Материалы 29 марта 2010 13:25 (UTC +04:00)
На усиление мер безопасности пассажиров в бакинской подземке повлияли произведенные сегодня утром теракты в московском метрополитене, в результате которых погибли свыше трех десятков и ранено около 20 человек, сообщили Trend Life в Главном управлении полиции Баку.
Взрывы в Москве усилили меры безопасности в бакинском метро

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

На усиление мер безопасности пассажиров в бакинской подземке повлияли произведенные сегодня утром теракты в московском метрополитене, в результате которых погибло около сорока и ранено около семидесяти человек, сообщили Trend Life в Главном управлении полиции Баку.

"Сотрудники правоохранительных органов, охраняющие входы и выходы станций метро, работали в усиленном режиме, - сказал завотделом по связям с общественностью Управления Галиб Рагимов. - Однако, учитывая произошедшие в московском метро трагические события, всем сотрудникам полиции даны строгие предупреждения особо бдительно проверять пассажиров".

Сегодня утром в часы пик на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метрополитена произошли взрывы. Взрывы на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" произвели террористки-смертницы, сообщил журналистам официальный представитель СКП Владимир Маркин. "В результате взрыва на станции "Лубянка" погибли 24 человека, ранены 17 человек. На станции "Парк культуры" погибли 12 человек, ранены 15", - сказал В.Маркин. Таким образом, общее количество погибших увеличилось с 35 до 36 человек. "Взрывы произвели террористки-смертницы", - добавил В.Маркин, пишет Интерфакс.

Лента

Лента новостей