...

Туркменистан рассчитывает на привлечение крупных капиталов арабских стран

Бизнес Материалы 2 декабря 2009 09:35 (UTC +04:00)
Инвестиционный форум Туркменистана, который пройдет в Абу-Даби (ОАЭ) в феврале 2010 года, как отметил президент Гурбангулы Бердымухамедов, "будет способствовать привлечению крупных иностранных капиталов со стороны известных арабских и других мировых компаний".
Туркменистан рассчитывает на привлечение крупных капиталов арабских стран

Туркменистан, Ашхабад, 2 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/  

Инвестиционный форум Туркменистана, который пройдет в Абу-Даби (ОАЭ) в феврале 2010 года, как отметил президент Гурбангулы Бердымухамедов,  "будет способствовать привлечению крупных иностранных капиталов со стороны известных арабских и других мировых компаний".

"Это позволит продемонстрировать зарубежным партнерам экономический потенциал Туркменистана", - сказал он на последнем правительственном совещании.

Туркменистан недавно получил крупный кредит в 4 миллиарда долларов США от Китая, эти средства будут направлены на промышленную разработку Иолотаньского месторождения, включенного в пятерку крупнейших в мире.

Правительство Туркменистана также проводит организационные мероприятия, связанные с участием во Всемирной выставке ЭКСПО-2010, которая состоится в Шанхае (КНР).

Туркменский руководитель подчеркнул важность широкой пропаганды в мире экономических достижений Туркменистана и потребовал, чтобы все намеченные мероприятия соответствовали высокому организационному уровню.

Тэги:
Лента

Лента новостей