...

Азербайджанский Kauthar Bank начинает размещение облигаций в евро

Бизнес Материалы 7 сентября 2010 17:42 (UTC +04:00)
С восьмого сентября 2010 года ОАО " Kauthar Bank " приступает к размещению эмиссии обеспеченных бездокументарных именных облигаций на общую сумму в 1,11 миллиона евро, сказано в сообщении Бакинской фондовой биржи, распространенном во вторник.
Азербайджанский Kauthar Bank начинает размещение облигаций в евро

Азербайджан, Баку, 7 сентября/ Trend /

С восьмого сентября 2010 года ОАО " Kauthar Bank " приступает к размещению эмиссии обеспеченных бездокументарных именных облигаций на общую сумму в 1,11 миллиона евро, сказано в сообщении Бакинской фондовой биржи,  распространенном во вторник.

В рамках эмиссии выпущено 5550 облигаций номинальной стоимостью 200 евро каждая. Срок обращения облигаций составляет 365 дней. Андеррайтером размещения выступает ООО "Technika Capital Management".                     

В этом году Kauthar Bank  размещает уже вторую эмиссию облигаций. В мае он выпустил 5 700 облигаций номинальной стоимостью 200 манатов каждая.

Kauthar Bank в сентябре 2001 года прошел перерегистрацию в министерстве юстиции, изменив тем самым название банка (ранее он назывался Universal Bank). Лицензию  Центробанка  с новым названием банк получил в октябре 2002 года. Банк на сегодня оказывает практически все банковские услуги (кассовое обслуживание,  денежные переводы, работа с пластиковыми картами), кроме выдачи кредитов и привлечения депозитов, которые заменены другими видами услуг, применяемыми в исламском банкинге. 

Kauthar Bank является единственным в Азербайджане банком, работающим по принципу "исламского банкинга".

Официальный курс на седьмое сентября составляет 0,8038 AZN/USD.

Лента

Лента новостей