...

Госветеринарная служба Азербайджана предупреждает

Социум Материалы 5 января 2011 13:09 (UTC +04:00)
Госветеринарная служба при минсельхозе Азербайджана выступила с заявлением по поводу немедленного обращения в районные ветеринарные пункты при подозрении на заболевания у домашней птицы или животных.
Госветеринарная служба Азербайджана предупреждает

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Госветеринарная служба при минсельхозе Азербайджана настаивает на обращении в районные ветеринарные пункты в случаи подозрения на заболевания у домашней птицы или животных.  Своевременное обращение в ветеринарные центры предупредит распространение заболеваний среди птиц и животных, которые могут представлять угрозу также для человека, сообщил Trend Life руководитель пресс-службы ведомства Йолчу Велиев.

По его словам, последний в прошлом году, седьмой мониторинг по предупреждению "птичьего гриппа" в Азербайджане завершился 30 декабря. Он не выявил среди домашних и перелетных птиц на территории Азербайджана наличие вируса "птичьего гриппа", сказал Велиев.

В результате мониторинга были взяты пробы крови у более 1600 голов домашней птицы, а также свыше двухсот образцов патологического материала, как домашних, так и диких пернатых, сообщил он.

Первый в этом году мониторинг по предупреждению "птичьего гриппа" на территории Азербайджана стартует 10 января, добавил Велиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей