...

Штаб-квартира ООН прекратила работу из-за снегопада в Нью-Йорке

США Материалы 27 февраля 2010 00:34 (UTC +04:00)
Штаб-квартира ООН прекратила работу раньше обычного на несколько часов из-за сильного снегопада в Нью-Йорке.
Штаб-квартира ООН прекратила работу из-за снегопада в Нью-Йорке

Штаб-квартира ООН прекратила работу раньше обычного на несколько часов из-за сильного снегопада в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости.

Продолжающаяся уже третьи сутки метель в северо-восточных штатах США стала причиной гибели как минимум трех человек в штате Нью-Йорк, тысячи потребителей остались без электричества, отменены тысячи авиарейсов, закрыты школы и университеты.

С утра в пятницу штаб-квартира ООН работала в обычном режиме, однако из-за непогоды многие дипломаты не смогли во время до нее добраться.

Так, на важном внеочередном заседании Генеральной ассамблеи ООН по вопросу о расследовании преступлений во время войны в секторе Газа, не присутствовали 56 делегаций, что, впрочем, не помешало ассамблее принять резолюцию по рассматриваемой теме.

Активно работал и Совет безопасности, приняв заявление по Ираку и продлив мандат миссии ООН в Восточном Тиморе. Однако за два часа до обычного окончания рабочего дня в пятницу по громкой связи в штаб-квартире ООН было объявлено о прекращении работы.

"В связи с плохими погодными условиями штаб-квартира ООН прекращает работу раньше обычного, сотрудники распускаются по домам", - заявил представитель пресс-службы ООН.

Это сделано для того, чтобы дать сотрудникам, многие из которых живут достаточно далеко от штаб-квартиры ООН, в том числе и в соседних штатах, больше времени на дорогу домой. Из-за сильных заносов и обледенения многие дороги в Нью-Йорке перекрыты, а общественный транспорт испытывает дополнительную нагрузку, поскольку многие жители Нью-Йорка не рискнули сесть за руль из-за снегопада.

Лента

Лента новостей