...

Агентство Ассошиэйтед Пресс и Yahoo продлили договор о сотрудничестве

США Материалы 2 февраля 2010 04:22 (UTC +04:00)
Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщает, что продлило договор о размещении своих новостных материалов на сайте одного из крупнейших мировых интернет-поисковиков Yahoo.
Агентство Ассошиэйтед Пресс и Yahoo продлили договор о сотрудничестве

Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщает, что продлило договор о размещении своих новостных материалов на сайте одного из крупнейших мировых интернет-поисковиков Yahoo, пишет РИА Новости.

Финансовые условия сделки и срок действия нового договора с Yahoo, размещающего материалы АП на своем портале с 1998 года, не разглашаются.

Агентство отмечает, что одной из привлекательных сторон соглашения с поисковой системой является согласие Yahoo на сотрудничество в сфере защиты авторских прав. Сейчас АП тестирует новую систему по отслеживанию места прочтения своих материалов. Идя навстречу пожеланиям партнера, Yahoo согласилось на соблюдение "самых жестких стандартов", для обеспечения безопасности информации агентства.

"Yahoo всегда отдавало должное ценности и важности оригинальных и авторитетных новостей. Мы рады, что Yahoo и АП продолжат эти высоко оцениваемые нами отношения", - говорится в заявлении агентства.

Соглашение с Yahoo последовало вскоре после того, как другой мировой гигант-поисковик Google прекратил добавлять новостные материалы Ассошиэйтед Пресс на свой новостной сервер. Последнее новостное сообщение от американского агентства, размещенное на портале Google News, датируется лишь 23 декабря 2009 года.

По данным СМИ, причиной прекращения сотрудничества стало желание руководства АП, испытывающего в последнее время материальные затруднения, повысить плату за использование своего контента.

Однако, как сообщает само агентство, оно продолжает вести переговоры с Google о возможности заключения нового договора по предоставлению новостных материалов.

Агентство Ассошиэйтед Пресс было основано в 1846 году в Нью-Йорке. Оно является старейшим агентством в мире и самым крупным поставщиком новостных материалов. Ассошиэйтед Пресс владеет более чем 240 подразделениями в 100 странах мира.

Лента

Лента новостей