...

ФИФА приняла историческое решение - тренер сборной России по футболу

Россия Материалы 2 декабря 2010 20:26 (UTC +04:00)
Исторической назвал победу российской заявки в борьбе за право принять чемпионат мира по футболу 2018 года помощник главного тренера сборной России по футболу Александр Бородюк.
ФИФА приняла историческое решение - тренер сборной России по футболу

Исторической назвал победу российской заявки в борьбе за право принять чемпионат мира по футболу 2018 года помощник главного тренера сборной России по футболу Александр Бородюк, пишут РИА Новости.

Россия в четверг получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года в третьем туре голосования членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе. На право провести ЧМ-2018 претендовали также Англия, Испания и Португалия, Бельгия и Нидерланды.

"Прежде всего, хочу сказать, что ФИФА приняла историческое решение. Хотелось бы поблагодарить наш заявочный комитет и нашу делегацию, которые провели прекрасную презентацию", - заявил Бородюк в четверг РИА Новости. "Проведение чемпионата мира в России, естественно, даст толчок для развития футбольной инфраструктуры в стране и в целом для развития футбола в России", - добавил он.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет не только в России, но и в Восточной Европе вообще. Страна-хозяйка мирового первенства освобождается от отборочного турнира.

Чемпионат мира, матчи которого проходят на протяжении месяца, является крупнейшим футбольным событием четырехлетия. Телеаудитория этого турнира исчисляется миллиардами человек.

В 2010 году мировое первенство прошло в ЮАР, и золотые награды на нем завоевали испанцы, победившие в финале голландцев (1:0 в дополнительное время). Чемпионат мира 2014 года пройдет в Бразилии.

Тэги:
Лента

Лента новостей