...

Горнолыжник Раццоли принес Италии первое золото Игр-2010

Россия Материалы 28 февраля 2010 02:45 (UTC +04:00)
Горнолыжник Джулиано Раццоли завоевал золотую медаль в слаломе, которая стала для Италии первой на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, сообщает РИА Новости.

Итальянец по сумме двух попыток показал время 1 минута 39.32 секунды. Серебряный призер хорват Ивица Костелич уступил победителю соревнований 0,16 секунды. Бронзовая награда досталась шведу Андре Миреру, который проиграл Раццоли 0,44 секунды.
За предыдущие 14 дней сборная Италии завоевала в Ванкувере одну серебряную и три бронзовые медали. Четыре года назад в Турине итальянцы завоевали пять золотых наград.