...

Чилийские таможенники изъяли на границе с Боливией почти 400 килограммов кокаина

Другие страны Материалы 4 февраля 2010 20:49 (UTC +04:00)
Чилийские таможенники изъяли на границе с Боливией 380 килограммов кокаина, спрятанного в тайнике грузовика
Чилийские таможенники изъяли на границе с Боливией почти 400 килограммов кокаина

Чилийские таможенники изъяли на границе с Боливией 380 килограммов кокаина, спрятанного в тайнике грузовика, пишет РИА Новости со ссылкой на чилийскую радиостанцию Cooperativa.

"На пограничном пункте возле селения Колчане внимание таможенников привлек порожний грузовик, направляющийся из боливийского города Оруро в порт Икике на тихоокеанском побережье. При тщательной проверке ... в полу кузова транспортного средства был обнаружен тайник, в котором находились 380 килограммовых пакетов с кокаином", - заявил в радиофире представитель Таможенного управления Чили Рауль Барриа (Raul Barria).

По его словам, стоимость конфискованного наркотика на "черном" рынке составляет более 15 миллионов долларов.

Боливия, наряду с Колумбией и Перу, является одним из основных поставщиков кокаина на "черные" рынки США и Европы. В качестве транзита часто используются Чили и Аргентина.

В последнее время наблюдается тенденция увеличения поставок этого наркотика из стран Латинской Америки в Россию. В прошлом году парламенты Перу и Колумбии ратифицировали соглашения с РФ о сотрудничестве по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Лента

Лента новостей