...

Во Франции проводится общенациональный день протеста против реформы пенсионной системы

Европа Материалы 24 июня 2010 07:44 (UTC +04:00)
Во Франции сегодня проводится общенациональный день протеста против планов правительства по реформированию пенсионной системы.
Во Франции проводится общенациональный день протеста против реформы пенсионной системы

Во Франции сегодня проводится общенациональный день протеста против планов правительства по реформированию пенсионной системы. Власти намерены не только увеличить возраст выхода на пенсию на два года с нынешних 60 лет, но также повысить размеры и сроки пенсионных отчислений, сделать более продолжительным рабочий стаж для ряда профессий, пишет ИТАР-ТАСС.

Подобные планы вызвали решительные протесты как профсоюзов, так и значительной части населения. Нынешний день протеста носит массовый характер. Его намерены поддержать более половины преподавательского состав средних учебных заведений, работники почты, ряда других государственных служб. Во многих городах пройдут митинги и шествия.

День протеста грозит обернуться сложностями в работе общественного транспорта. На линии выйдут лишь половина высокоскоростных экспрессов ТЖВ. Отменена половина рейсов региональных скорых поездов и пригородных электричек, лишь 60 проц составов будут курсировать в парижском метро. Не менее 15 проц авиарейсов отменяется в парижских аэропортах Руаси и Орли.

Тэги:
Лента

Лента новостей