...

США поддерживают внеблоковый статус Украины - МИД Украины

Европа Материалы 17 апреля 2010 09:34 (UTC +04:00)
США поддерживают внеблоковый статус Украины. Об этом сообщил украинский министр иностранных дел Константин Грищенко в ночном телеэфире, комментируя встречу на этой неделе в Вашингтоне президентов Украины и США Виктора Януковича и Барака Обамы в рамках саммита по ядерной безопасности.
США поддерживают внеблоковый статус Украины - МИД Украины

США поддерживают внеблоковый статус Украины. Об этом сообщил украинский министр иностранных дел Константин Грищенко в ночном телеэфире, комментируя встречу на этой неделе в Вашингтоне президентов Украины и США Виктора Януковича и Барака Обамы в рамках саммита по ядерной безопасности, сообщает РБК.

По словам министра, глава Белого дома подтвердил право каждой страны самостоятельно определять свою политику безопасности. "Если вы выбрали решение быть внеблоковым государством, мы это принимаем", - передал слова Б.Обамы глава МИД Украины.

К.Грищенко добавил, что Вашингтон "доволен тем, что Украина выстраивает прагматичные отношения с Россией". Третий тезис президента США заключался в готовности поддержать реформы на Украине, в том числе, "давая необходимые сигналы МВФ и Всемирному банку".

Лента

Лента новостей