...

"Арсенал" вырвал победу в матче премьер-лиги со "Сток Сити"

Европа Материалы 27 февраля 2010 23:53 (UTC +04:00)
Лондонский "Арсенал" на последних минутах вырвал победу у "Сток Сити" в гостевом матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщает РИА Новости.

Лондонский "Арсенал" на последних минутах вырвал победу у "Сток Сити" в гостевом матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщает РИА Новости.

Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Арсена Венгера. Счет уже на 8-й минуте открыл "Сток Сити", когда после легендарного ввода мяча из аута в исполнении Рори Делапа Дэнни Пью на дальней штанге ударом головой поразил ворота "канониров".

Отыгрался "Арсенал" на 32-й минуте, когда после навеса Сеска Фабрегаса датский форвард Никлас Бендтнер в борьбе с двумя защитниками пробил головой с отклонением, и мяч по дуге опустился в ворота.

На 66-й минуте "Сток Сити" остался вдесятером, после того как с поля был удален Райан Шоукросс. До последней минуты хозяева удерживали положительный результат, однако в самой концовке все тот же Дэнни Пью сыграл рукой в своей штрафной, судья назначил пенальти, который четко реализовал Сеск Фабрегас - 2:1. А уже в компенсированное время, которое благодаря арбитру растянулось на 7 минут, защитник Томас Вермален установил окончательный результат. И вновь голевую передачу отдал Фабрегас.

В итоге "Арсенал" набрал 58 очков и вплотную приблизился к лидерам - "Манчестер Юнайтед" (60 очков) и "Челси" (61).