...

На следующей неделе перед Совбезом ООН может быть поставлен вопрос о санкциях против Ирана - Премьер Франции

Европа Материалы 21 февраля 2010 08:11 (UTC +04:00)
Премьер-министр Франции Франсуа Фийон заявил, что на следующей неделе перед Советом безопасности ООН может быть поставлен вопрос о новых мерах против Ирана, если ситуация с ядерной программой в этой стране не изменится.
На следующей неделе перед Совбезом ООН может быть поставлен вопрос о санкциях против Ирана - Премьер Франции

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон заявил, что на следующей неделе перед Советом безопасности ООН может быть поставлен вопрос о новых мерах против Ирана, если ситуация с ядерной программой в этой стране не изменится. "В течение нескольких месяцев мы неоднократно делали руководству Исламской республики предложения о сотрудничестве в ядерной сфере, но все они были отвергнуты", - добавил политик. Его слова прозвучали на пресс-конференции по итогам встречи с главой правительства Сирии Мохаммедом Наджи Аль-Отри в Дамаске, передает Europe I.

9 февраля 2010г. стало известно о том, что Иран начал самостоятельно обогащать уран до 20%. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) при ООН ранее предлагало Тегерану вывести свое ядерное топливо во Францию и Россию для последующего обогащения там, пишет РБК.

Ряд государств мирового сообщества подозревают руководство Ирана в работах по созданию ядерного оружия. А власти страны подчеркивают мирный характер ядерной программы.

Тэги:
Лента

Лента новостей