...

Норвежец Свендсен стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке

Европа Материалы 19 февраля 2010 04:10 (UTC +04:00)
Норвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров на Олимпийских играх в Ванкувере.

Норвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров на Олимпийских играх в Ванкувере, передает РИА Новости.

Допустив только один промах на последнем огневом рубеже, норвежец финишировал с результатом 48 минут 22,5 секунды. Серебряную медаль поделили между собой белорус Сергей Новиков и норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, которые уступили победителю 9,5 секунды.
Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, показавший четвертый результат (1 промах, отставание - 49,3 секунды). Николай Круглов, отстрелявшийся без осечек, не сумел побороться за награды, так как при падении повредил крепление винтовки. В итоге он финишировал 11-м с отставанием в 2 минуты 17,9 секунды.
Иван Черезов занял 15-е место (3 промаха, +2.34,2), Антон Шипулин стал 36-м (3 промаха, +4.29,2).