...

МИД Грузии прокомментировал ужесточение политики в отношении России

Грузия Материалы 20 октября 2014 13:42 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, комментируя журналистам в понедельник ужесточение страной политики в отношении России, подчеркнула, что, «что бы ни произошло, Грузия не применит силу»
МИД Грузии прокомментировал ужесточение политики в отношении России

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, комментируя журналистам в понедельник ужесточение страной политики в отношении России, подчеркнула, что, "что бы ни произошло, Грузия не применит силу".

По ее словам, ужесточение Грузией политики в отношении России подразумевает лишь интенсивное использование дипломатических каналов и оперативное распространение информации об исходящих от этой страны угрозах.

"Что бы ни произошло, Грузия не применит силу, поскольку взяла на себя обязательство о ее неприменении, которое имеет юридическую силу. Все будет связано только с интенсивными мессиджами и быстрым информированием партнеров о наших проблемах", - отметила Панджикидзе.

Решение об ужесточении политики в отношении России было принято в ходе прошедшего 18 октября заседания Совета по управлению кризисами и безопасности при премьер-министре Грузии.

В ночь на восьмое августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей