...

Делегация СЕ прибыла в Грузию для подготовки нового доклада

Грузия Материалы 30 сентября 2014 21:52 (UTC +04:00)
В Грузию прибыла делегация Совета Европы для подготовки десятого консолидированного доклада доклада генерального секретаря Совета Европы "Конфликт в Грузии".
Делегация СЕ прибыла в Грузию для подготовки нового доклада

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Грузию прибыла делегация Совета Европы для подготовки десятого консолидированного доклада доклада генерального секретаря Совета Европы "Конфликт в Грузии".

Как заявили в МИД Грузии, важно, что Совет Европы продолжает вести мониторинг обязательств Грузии и России, которые связаны с последствиями военных действий 2008 года, и информирует международное сообщество об обстановке в Абхазии и Цхинвальском регионе (Южная Осетия).

В рамках визита, во вторник состоялась встреча с первым заместителем министра иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.

На встрече разговор коснулся обстановки в Абхазии и Цхинвальском регионе, значимости консолидированного доклада, а также формата Женевских переговоров.

Последний, 9-й консолидированный доклад "Конфликт в Грузии" охватывал период с октября 2013 года по март 2014 года.

Он основан на предыдущих отчетах, так же как и отчетах секретариата об обстановке с точки зрения прав человека на территориях, пострадавших от конфликта в Грузии и отчете об активностях Совета Европы на этих территориях, а также обновлениях.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Лента

Лента новостей