...

Совет нацбезопасности Грузии обсудил вопрос подготовки к саммиту НАТО

Грузия Материалы 1 августа 2014 20:35 (UTC +04:00)
Заседание Совета нацбезопасности Грузии под руководством президента Георгия Маргвелашвили состоялось в пятницу в Госканцелярии правительства
Совет нацбезопасности Грузии обсудил вопрос подготовки к саммиту НАТО

ТБИЛИСИ /Trend/ - Заседание Совета нацбезопасности Грузии под руководством президента Георгия Маргвелашвили состоялось в пятницу в Госканцелярии правительства. Как заявил по окончании заседания президент, он доволен ходом встречи.

"Это была деловая встреча, которая прошла в очень интересной обстановке", - отметил он.

В то же время Маргвелашвили выразил сожаление, что, несмотря на предварительную договоренность, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не принял участия в заседании СНБ.

Это первое заседание СНБ после избрания президентом Маргвелашвили. Из постоянно действующих членов совета в заседании участвовали министр обороны Ираклий Аласания, министр иностранных дел Майя Панджикидзе и министр финансов Нодар Хадури.

Согласно законодательству, на заседании присутствовали председатель парламента Давид Усупашвили и несколько приглашенных гостей - госминистр по вопросам евроинтеграции Алекси Петриашвили, председатель парламентского комитета по обороне Ираклий Сесиашвили и посол Грузии в НАТО Леван Долидзе.

На заседании была заслушана информация о подготовительной работе к уэльскому саммиту НАТО, а также сокращении с будущего года численности грузинского контингента в миротворческой миссии в Афганистане.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей