...

В Азербайджане выделено место под строительство Парка высоких технологий

Экономика Материалы 14 октября 2013 14:26 (UTC +04:00)
"Парк высоких технологий" министерства связи и информационных технологий Азербайджана будет построен в районе Пираллахи, говорится в понедельник в сообщении министерства.
В Азербайджане выделено место под строительство Парка высоких технологий

Азербайджан, Баку, 14 октября /корр. Trend Г. Велиев/

"Парк высоких технологий" министерства связи и информационных технологий Азербайджана будет построен в Бакинском районе Пираллахи, говорится в понедельник в сообщении министерства.

По данным ведомства, на строительство парка выделен земельный участок площадью в 50 гектаров.

В настоящее время ведутся работы по формированию парка, сооружению необходимой инфраструктуры, изучению международного опыта и решению других организационных вопросов.

ООО "Парк высоких технологий" прошло государственную регистрацию, Государственный комитет по вопросам имущества утвердил устав общества, а также проведены встречи с потенциальными иностранными инвесторами и компаниями.

"Парк высоких технологий" создан указом Президента Азербайджана от пятого ноября 2012 года. "Парк Высоких Технологий" является территорией с необходимой инфраструктурой, материально-технической базой и структурами управления для проведения исследований в области информационных и коммуникационных технологий, телекоммуникации и космической связи, энергетической эффективности, разработки новых высоких технологий.

С началом деятельности парка расширятся сферы информационно-коммуникационных технологий, основанных на современных научных и технологических достижениях, будет обеспечено создание современных комплексов по проведению научных исследований и разработке новых информационных технологий. Парк также сыграет важную роль в устойчивом развитии экономики и повышении конкурентоспособности.

Лента

Лента новостей