...

Комиссия по внешним сношениям предложит спикеру армянского парламента пока не обсуждать армяно-турецкие протоколы

Армения Материалы 19 февраля 2010 17:58 (UTC +04:00)
Постоянная комиссия Национального собрания Армении по внешним сношениям предложит спикеру парламента Овику Абрамяну не обсуждать армяно-турецкие протоколы на пленарном заседании вплоть до обнародования ее заключения, сообщили в пятницу в управлении по связям с общественностью Национального Собрания.
Комиссия по внешним сношениям предложит спикеру армянского парламента пока не обсуждать армяно-турецкие протоколы

Постоянная комиссия Национального собрания Армении по внешним сношениям предложит спикеру парламента Овику Абрамяну не обсуждать армяно-турецкие протоколы на пленарном заседании вплоть до обнародования ее заключения, сообщили в пятницу в управлении по связям с общественностью Национального Собрания, пишет Новости-Армения.

"Комиссия по внешним сношениям на заседании в пятницу решила обратиться к спикеру с предложением не обсуждать армяно-турецкие протоколы на заседании парламента, вплоть до обнародования заключения комиссии. Решением комиссии была создана рабочая группа в составе пяти человек, которая в течение недели должна представить позицию по формату обсуждений протоколов", - говорится в сообщении.

На заседании комиссии, ее председатель Армен Рустамян проинформировал, что согласно регламенту армянского парламента международные договора автоматически включаются в повестку заседаний Национального Собрания, а также в повестку очередной четырехдневки. Он предложил обратиться к спикеру армянского парламента Овику Абрамяну с предложением обсудить армяно-турецкие протоколы на пленарном заседании парламента только после вынесения заключения комиссией по внешним сношениям.

Член комиссии Степан Сафарян проинформировал, что фракция "Наследие" предложила всем постоянным парламентским комиссиям еще раз провести парламентские обсуждения по армяно-турецким протоколам.

"На заседании было решено, что относительно проведения парламентских слушаний фракции Национального Собрания должны представить свои мнения до 22 февраля", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей