...

Одного из участников оппозиционного шествия в Ереване увезла скорая

Армения Материалы 19 февраля 2010 17:24 (UTC +04:00)
Одного из участников шествия оппозиции в Ереване, организованного в связи с годовщиной президентских выборов, увезла карета Скорой помощи.

Одного из участников шествия оппозиции в Ереване, организованного в связи с годовщиной президентских выборов, увезла карета Скорой помощи.

Как сообщает корреспондент "Новости-Армения", Саркиса Казаряна, пострадавшего в результате стычки участников шествия с Полицией, увезла машина скорой помощи, еще одного участника Ваагна Геворкяна задержала полиция.

Позже он был отпущен, и как сам рассказал журналистам, с ним провели разъяснительную беседу о целях его участия в акции и выпустили на том же месте, где задержали.

В результате переговоров шествие оппозиции продолжилось и демонстранты направляются по своему маршруту к зданию Центризбиркома.

Демонстранты требуют отставки президент Сержа Саргсяна, освобождения заключенных, наказания виновных за события 1 марта.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей