...

Премьер-министр Турции Эрдоган встретился со своим катарским коллегой

Турция Материалы 14 февраля 2010 17:24 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает свой визит в Катар.
Премьер-министр Турции Эрдоган встретился со своим катарским коллегой

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает свой визит в Катар. Сегодня в резиденции премьер-министра Катара аль-Тани прошла официальная церемония встречи премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает TRTRussian.

Премьер-министры двух стран по завершении переговоров в формате "один на один" провели совместную пресс-конференцию. В своей речи Эрдоган отметил, что объем товарооборота между двумя странами увеличился с 24 млн. долларов до 1,2 млрд. долларов по состоянию на конец 2008 года.

По итогам встречи было подписано важное соглашение. После церемонии подписания соглашения премьер-министр Катара аль-Тани заявил, что его страна намерена инвестировать в сельскохозяйственную промышленность Турции полмиллиарда долларов.

Кроме этого, на встрече был обсужден ядерный кризис между Ираном и Западом. Эрдоган, отвечая на вопросы журналистов, сказал следующее: "Если на Турцию будет возложена обязанность в процессе обмена урана для его дообогащения, то мы готовы оказать содействие процессу".

Касаясь вопроса сектора Газа, Эрдоган еще раз повторил, что Организация Объединенных Наций должна выступить с предупреждениями в адрес Израиля. Сегодня премьер-министр Эрдоган в 15.00 проведет встречу с пребывающим в Катаре Госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Тэги:
Лента

Лента новостей