...

Не менее 16 человек погибли в результате тройного теракта на севере Ирака

Арабские страны Материалы 20 октября 2014 17:13 (UTC +04:00)
По меньшей мере 16 человек погибли, десятки получили ранения в результате тройного теракта в Кербеле (провинция Рамади, в 100 километрах от Багдада) на севере Ирака
Не менее 16 человек погибли в результате тройного теракта на севере Ирака

По меньшей мере 16 человек погибли, десятки получили ранения в результате тройного теракта в Кербеле (провинция Рамади, в 100 километрах от Багдада) на севере Ирака, передает ТАСС со ссылкой на арабские СМИ.

Заминированные автомобили были подорваны в разных районах священного для шиитов города. По имеющейся информации, начиненные взрывчаткой транспортные средства взлетели на воздух в местах скопления людей.

Ранее жертвами взрывов в иракской столице стали около 20 человек. Наиболее крупный из них был совершен в центре столицы, где смертник подорвал закрепленную на теле взрывчатку в шиитской мечети. Жертвами этой вылазки экстремистов стали 17 иракцев и десятки пострадали.

Кроме того, взрывное устройство сработало на рынке в южном шиитском квартале Эль-Байя. Там погибли два человека и восемь получили ранения.

Жертвами непрекращающегося насилия в Ираке, по данным ООН, в прошлом месяце стали более 1,1 тысячи человек. Наихудшая обстановка в сфере безопасности складывается именно в столице страны, где в сентябре погибли 352 иракца, и около тысячи пострадали.

В воскресенье террорист подорвал себя в еще одной шиитской мечети в столичном районе Эль-Харесия. Эта атака унесла жизни 12 человек, 30 были ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей