...

Отношения между персоязычными странами должны быть расширены во всех сферах - президент Ирана

Политика Материалы 2 сентября 2014 19:21 (UTC +04:00)
Отношения между персоязычными странами должны быть расширены во всех сферах
Отношения между персоязычными странами должны быть расширены во всех сферах - президент Ирана

БАКУ /Trend / - Отношения между персоязычными странами должны быть расширены во всех сферах. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани в ходе церемонии вручения верительных грамот новым послом Таджикистана в Тегеране Нематоллой Имамзаде, сообщило во вторник официальное иранское информагентство IRNA.

Говоря о теплых отношениях между Ираном, Афганистаном и Таджикистаном, Рухани подчеркнул, что прогресс каждой из стран пойдет на пользу всему региону.

Президент отметил важность исторических и культурных связей Тегерана и Душанбе, призвав к расширению связей между двумя странами.

Имамзаде, в свою очередь, сказал, что приложит все усилия, чтобы укрепить уровень взаимного сотрудничества, в том числе экономических отношений между странами.

Комментируя предстоящий визит президента Рухани в Таджикистан, дипломат выразил надежду, что визит может подготовить почву для укрепления отношений между двумя братскими странами.

Рухани планирует на следующей неделе посетить Таджикистан, где проведет переговоры с официальными лицами страны и будет присутствовать на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей