...

Никакой фактор не может повлиять на хорошие отношения между Азербайджаном и Ираном - Махмуд Ахмадинежад (ОБНОВЛЕНО)

Политика Материалы 21 февраля 2010 17:25 (UTC +04:00)
Спикер парламента Азербайджана Октай Асадов встретился в воскресенье с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом, говорится в сообщении на официальном сайте президента Ирана.
Никакой фактор не может повлиять на хорошие отношения между Азербайджаном и Ираном - Махмуд Ахмадинежад (ОБНОВЛЕНО)

Азербайджан, Баку, 21 февраля /корр. Trend Т.Джафаров/

Спикер парламента Азербайджана Октай Асадов встретился в воскресенье с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом, передает информагенство İSNA.

В ходе встречи Махмуд Ахмадинежад подчеркнул, что никакой фактор не может повлиять на хорошие отношения между Азербайджаном и Ираном, отношения между двумя странами находятся на высоком уровне.

"Будущее отношений между двумя народами и двумя странами является блестящим" - сказал Ахмадинежад.

Он добавил, что Иран всегда поддерживал безопасность и развитие Азербайджана.

"Сегодня существуют обширные программы для еще большего укрепления отношений между нашими странами, как в двустороннем формате, так и в региональном. Официальный Тегеран в одностороннем порядке отменил визовый режим и это демонстрирует уважение Ирана к азербайджанскому народу", - сказал президент Ирана.

По его словам, сотрудничество между странами региона должно достигнуть такого уровня, чтобы торговые и экономические операции производились с помощью общих денежных единиц, потому что "основной доход достается им, доллар их".

В свою очередь, Октай Асадов также выразил желание развивать двусторонние отношения. С целью удовлетворения интересов прикаспийских стран, он предложил и впредь укреплять отношения.

Спикер Милли Меджлиса также поблагодарил президента Ирана за отмену визового режим для граждан Азербайджана.

20 февраля начался трехдневный визит спикера азербайджанского парламента Октая Асадова в Иран. В субботу он провел встречи со своим иранским коллегой Али Лариджани и генеральным секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили.

Как сообщили Trend в главном консульстве Азербайджана в Тебризе, 22 февраля Октай Асадов прибудет в Тебриз.

Лента

Лента новостей