...

Дело по обвинению детей экс-президента Ирана Хашими Рафсанджани рассмотрит Тегеранский суд

Политика Материалы 2 февраля 2010 12:55 (UTC +04:00)
Тегеранский суд будет рассматривать дело по обвинению детей экс-президента Ирана, главы Меджлиса Корпуса стражей и председателя Консультационного совета Али Акбера Хашими Рафсанджани. Суд состоится в назначенный срок.
Дело по обвинению детей экс-президента Ирана Хашими Рафсанджани рассмотрит Тегеранский суд

Тегеранский суд будет рассматривать дело по обвинению детей экс-президента Ирана, главы Меджлиса Корпуса стражей и председателя Консультационного совета Али Акбера Хашими Рафсанджани. Суд состоится в назначенный срок. Об этом со ссылкой на слова первого заместителя руководителя судебной системы Ирана Ибрагима Раиси сообщает агентство FARS

По словам Раиси, "заявляющие о том, что уголовные дела тех, кто близок к высокопоставленным лицам страны, рассматриваться не будут, ошибаются".

Ранее дети экс-президента Ирана Мехди и Фаиза ханым Хашими неоднократно обвинялись сторонниками Ахмадинежада в создании в стране беспорядков. В знак протеста против результатов состоявшихся в Иране в июне 2009 года президентских выборов состоялись широкомасштабные акции. Тысячи участников акций были арестованы и десятки убиты. На прошлой неделе были казнены два участника митингов.

В ходе акций дважды была арестована дочь Хашими Рафсанджани Фаиза. Мехди Хашими уже несколько месяцев находится в Британии.

Лента

Лента новостей