...

Посольство Азербайджана поздравило народ Узбекистана с Днем независимости

Узбекистан Материалы 30 августа 2014 16:27 (UTC +04:00)
Посольство Азербайджана в Узбекистане и Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева при посольстве поздравили народ Узбекистана с приближающимся праздником - 23-й годовщиной независимости страны
Посольство Азербайджана поздравило народ Узбекистана с Днем независимости

ТАШКЕНТ /Trend/ - Посольство Азербайджана в Узбекистане и Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева при посольстве поздравили народ Узбекистана с приближающимся праздником - 23-й годовщиной независимости страны.

"Поздравляем вас, граждан свободного и суверенного Узбекистана, со священным праздником - Днем Независимости, желаем вечного прогресса, процветания и мира! Высоко оцениваем все успехи братского Узбекистана, достигнутые в годы Независимости, и желаем вечной свободы", - говорится в поздравлении, размещенном на сайте культурного центра.

В поздравлении отмечается, что развитие Узбекистана обусловлено в огромной степени обстановкой мира и стабильности, созданной руководством республики, дружественными отношениями между представителями многих национальностей, его населяющих.

"В достижение успехов Узбекистана вложены усилия многих народов, его населяющих, в том числе азербайджанцев, проживающих в стране", - говорится в поздравлении.

В поздравлении подчеркивается, что сегодня отношения между Азербайджаном и Узбекистаном, особенно в культурной сфере, находятся на высоком уровне.

В Азербайджане высоко ценят и дорожат установившимися традиционно дружественными отношениями, основанными на принципах взаимопонимания, доверия и уважения интересов друг друга, придерживаются схожих позиций по многим актуальным вопросам региональной и международной политики.

Отношения дружбы и сотрудничества неоднократно подтверждались лидерами обеих стран - президентом Узбекистана Исламом Каримовым и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"Верим, что братский Узбекистан, как и сегодня, решительно будет идти по пути прогресса", - говорится в поздравлении.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей