...

Первый день праздника Рамазан объявлен в Узбекистане выходным днем

Узбекистан Материалы 24 июля 2014 11:22 (UTC +04:00)
Постановлением президента Узбекистана Ислама Каримова понедельник, 28 июля, на который приходится первый день Рамазан хайита, объявлен в республике выходным днем
Первый день праздника Рамазан объявлен в Узбекистане выходным днем

ТАШКЕНТ /Trend/ - Постановлением президента Узбекистана Ислама Каримова понедельник, 28 июля, на который приходится первый день Рамазан хайита, объявлен в республике выходным днем.

"Принимая во внимание решение Управления мусульман Узбекистана о совпадении в текущем году первого дня Рамазан хайита с 28 июля (понедельник), объявить 28 июля 2014 года выходным днем и широко отметить в стране как праздник", - говорится в постановлении главы государства, опубликованном в СМИ республики.

Республиканским фондам "Нуроний", "Махалла", общественному движению молодежи "Камолот" и другим соответствующим ведомствам, общественным организациям поручено организованно и на высоком уровне, в соответствии с национальными ценностями, осуществить необходимые мероприятия в связи с проведением Рамазан хайита на местах.

Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана и другим средствам массовой информации рекомендовано широко освещать мероприятия, связанные с празднованием Рамазан хайита.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей